Сборная Украины U-19 сыграет в финале Евро-2018
Украина / Футбол, прочитало 67 чел.
      28 Марта, 2018

н

Сборная Украины U-19 в последнем матче отбора на Евро-2018 одержала волевую победу над командой Румынии 2:1 и таким образом пробилась в финальную часть соревнований.

Завершающий для сборной матч проходил в борьбе, в которой украинским футболистам пришлось вырывать победу на последних минутах.

«Желто-синие» пропустили на 77-й минуте, а на 84-й счет сравнял Сафронов и в компенсированное время на 92-й минуте забил Бондарь.

о

Украина U-19: Кучерук, Снурницын, Бондар, Миколенко – Корниенко, Хахлев, Дришлюк, Сафронов – Булеца (Ременюк, 74), Кащук – Супряга (Кулаков, 90+5).

Румыния U-19: Влад, Харуц, Нечу, Скречу, Дулка, Драгомир (к), Моруцан, Синтян (Молдовану, 72), Мецан (Миковски, 63), Белуце, Лазер (Мерлой, 88).

Голы0:1 – Моруцан (77), 1:1 – Сафронов (84), 2:1 – Бондар (90+2).

Турнирная таблица :

1. Украина – 7 очков (3 матча);

2. Румыния – 6 (3);

3. Сербия – 3 (3);

4. Швеция – 1 (3).

Возможными соперниками Украины на Евро-2018 будут Финляндия, Англия (победитель последнего Евро U-19), Италия, Франция, Португалия, Норвегия, Турция.

Чемпионат Европы пройдет в Финляндии с 16 по 29 июля, а жеребьевка финального турнира запланирована на 30 мая.