Спортсмены из Николаева завоевали три медали на чемпионате Украины по синхронному плаванию
Николаев / Футбол, прочитало 32 чел.
      10 Апреля, 2018

б
4-7 апреля в Киеве прошел чемпионат Украины среди девушек и юношей по синхронному плаванию. В рамках чемпионата
сборной команде Николаевской области  удалость завоевать три медали и занять третье призовое место в командном зачете.

Об этом сообщили в управлении по делам физической культуры и спорта Николаевского городского совета.

Так, среди дуэтов серебро завоевали Ксения Борисова и Елена Козловская (Николаев-1).

В категории "Микс дуэт" второе место заняли Лика Винничук и  Андрей Пичурин (Николаев-1), а  третье место - Петр Афонасов и Марьяна Телевна (Николаев-2).

Также норматив кандидата в мастера спорта Украины выполнили  Лика Винничук, Кристина Кононова, Диана Чамбул и Анна Островерхова.

По результатам соревнований, команда Николаева заняла третье место, уступив командам Харьков-1 и Харьков-2.

К соревнованиям юных николаевских пловцов готовили тренеры КДЮСШ «Украина» Елена Шумилова, Ирина Миронова, Кристина Степаницина, Валерия Егорова.