На чемпионате Николаевской области по плаванию отобрали лучших спортсменов в сборную
Николаев / Футбол, прочитало 257 чел.
      03 Мая, 2018

р

2-3 мая в спорткомплексе «Водолей» состоялся чемпионат Николаевской области по плаванию, по результатам которого были сформированы сборные команды на чемпионат Украины.

л

л

В соревнованиях приняли участие воспитанники СК «Зоря», спортивная школа водных видов спорта «Водолей», команда из Южноукраинска ДЮСШ «Олимп», команда трудовых резервов «Коммунаровец», а также КДЮСШ «Украина».

л

л
Соревновались между собой пловцы двух категорий - юноши: среди мальчиков 2002/2003 года рождения, девочек 2003-2004, и
 юниоры: девочки 2005-2006 и мальчики 2004-2005 года рождения. По итогам чемпионата призовые места заняли:

ап

п

п
КДЮСШ Украина:

1 место на спине среди юниоров заняли Татьяна Татарчук и Кристина Разсуковская; 

1 место вольным стилем среди юниоров и юношей - Елизавета Юсько;

3 место среди юниоров вольным стилем - Иван Шенгелия;

1 место вольным стилем среди юношей занял Владислав Баранюк;

3 место, брасс среди юношей -  Илья Погребной. 

рр

р 
Спортсменов КДЮСШ Украина подготовили  тренеры - Бойченко О. В. и Тюветский Д. О.
р
Победителями от СК Зоря стали: Любовь 
Гречка, Даниил Станиславенко, Андрей Савун, Андрей Иванов, Елизавета Богомолова, Алексей Олешко, Катя Щербина, Елена Марцын, Ксения Воробьева, Илья Мартынюк, Вова Татарин.

мм

Тренерский штаб - Мороз Вячеслав Николаевич, Мороз Валентина Степановна, Якуба Елена Александровна, Бондарь Василий Дмитриевич.

а

п

От СК Олимп завоевали медали - Ростислав Шуба, Алексей Сидоров, Лолита Величко, Максим Косюга, Роман Лепель, Дарья Дымова, Максим Кухтин, Алексей Ковалев.

Тренера: Суворкина Л.М., Дзеркаль А.Л., Коломийчук Т.Н.

В сборную команду на чемпионат Украины были отобраны лучшие 24 спортсмена, по 12 в каждую категорию среди юниоров и юношей.

На чемпионат Украины среди юношей отобрались такие спортсмены:

1. Олешко Алексей - СК «Заря»;

2. Шуба Ростислав - ОРД и ЮС Южноукраинск;

3. Рубан Егор - ОРД и ЮС Южноукраинск;

4. СтаниславенкоДаниил - СК «Заря»;

5. Шамян Артем - КДЮСШ «Украина»;

6. Сидоров Алексей - ОРД и ЮС Южноукраинск;

7. Шенгелия Иван - КДЮСШ «Украина»;

8. Татарчук Татьяна - КДЮСШ «Украина»;

9. Разсуковська Кристина - КДЮСШ «Украина»;

10. Баранюк Владислав - КДЮСШ «Украина»;

11. Гречко Любовь - СК «Заря»

12. Серга Андрей - ОРД и ЮС.

На чемпионат Украины среди юниоров отобрались такие спортсмены:

1. Баранюк Владислав - КДЮСШ «Украина»;

2. Величко Лолита - ОРД и ЮС Южноукраинск;

3. Юсько Елизавета - КДЮСШ «Украина»;

4. Иванов Андрей - СК «Заря»;

5. Воробьева Ксения _ СК »Заря»;

6. Татарин Владимир - СК «Заря»;

7. Косюга Максим - ОРД и ЮС Южноукраинск;

8. Шепель Роман - ОРД и ЮС Южноукраинск;

9. Щербина Екатерина - СК «Заря»;

10. Дымовая Дарья - ОРД и ЮС Южноукраинск;

11. Кухтин Максим - ОРД и ЮС Южноукраинск;

12. Савченко Николай - СК «Заря».

Элина Слюсаренко



©2009–2018 «НикСпорт»
Перепечатка без ссылки на niksport.com.ua не допускается.
Телефон редации: (0512) 709-666