Николаевский «Реал» с +26 разгромил тернопольский «Эконом-университет»
Николаев / Футбол, прочитало 146 чел.
      05 Мая, 2018

м

В пятницу, 4 мая, ГК Реал на домашней арене ФОК померялся силами с ГК «Эконом-университет» в матче последнего тура женской Суперлиги Украины.

В первом матче против аутсайдеров группы Б гандболистки «Реала» нанесли  разгромное поражение тернопольчанкам

«Реал» - «Эконом-университет» - 42:16 (22:8)

и
«Р»:
Граненко, Беслова, Бабий 2, Козлова 1,  Аксенова 7, Донец 7, Сытенькая 2, Никифорук, Борейчук 1, Бонар 2, Шлюхтина 3, Сторожук 7 , Червякова 7, Тримпол.

Тренер:
Пархоменко Н., Костенко В.

«Е»:
 Савчук 2, Сторожук 1, Сас, Бойчук 4, Яннюк, Дацюк 3, Стасишин 1, Опока, Лопушинская, Гуменюк, Кравчук, Шиптицкая 5.

Тренер:
Верцимага А.

Хозяйки поля начали свое "голевое безумие" с первой 30-минутки, которая закончилась со счетом 22:8.
Второй тайм  также прошел при полном преимуществе «Реала», который продолжил отчаянно забрасывать мячи в ворота соперниц, прибавив еще +20 очков на табло.  Как ни старались тернопольчанки отыграться, с такой реализацией и защитой шансов на победу у них не было.
Забив по 7 голов,
Аксенова, Донец, Сторожук и Червякова стали лучшими снайперами по результатам матча.

и
п
- Впервые в сезоне вижу такой счет 42:16 в нашу пользу, обычно у нас плохая реализация. Такие игры нам только в плюс, так как мы сейчас вовсю готовимся к плей-офф в Херсоне, пробуем новые комбинации и делаем упор на отроботку в защите,
 - отметила в послематчевых комментариях тренер "Реала" Наталья Пархоменко. пп
Таким результатом николаевские гандболистки порадовали и второго тренера Владимира Костенко, который ранее отметил свой 65-летний юбилей.

олр
Второй матч в группе «Б» наши гандболистки проведут завтра, 6 мая, в ФОК Намыв против киевского Спартака, начало игры в 11:00. После чего николаевский Реал ожидает серия игр за бронзу чемпионата Украины против херсонской "Днепрянки". Первый матч состоится 10 мая в 15:00 в г. Городенка (Ивано-Франковская область), ответный матч - 13 мая в Херсоне, третий матч - 15 мая (при необходимости).