«Реал» в борьбе за бронзу чемпионата уступил херсонской «Днепрянке»
Николаев / Футбол, прочитало 81 чел.
      14 Мая, 2018

ии

В воскресенье, 13 мая завершился чемпионат Украины среди команд женской гандбольной Суперлиги 2017/2018. Последним стал матч в Херсоне, в котором встретились претенденты на бронзу: «Днепрянка» принимала николаевский гандбольный клуб  «Реал».

шшшммНиколаевские гандболистки повели в счете с первых же минут 3:0, но затем «Днепрянка» перехватила инициативу. Херсонский клуб взял первый тайм 13:11 и был сильнее во втором - 29:25, сообщается на сайте Федерации гандбола Украины.

тим
«Днепрянка» (Херсон) – «Реал» (Николаев) 29:25 (13:11).

ии
«Днепрянка»
: Кандыбей 10, Каменщик 1, Дябло 3, Сорокина 4, Трубицина 3, Ищенко 5, Минеева 2, Чернявская 1.

«Реал»
: Сторожук 9, Бабий 3, Аксенова 3, Донец 4, Сытенька 2, Борейчук 2, Бонар 2.

В серии 2:0. (первый матч 20:19)

Команда Михаила Милославского выиграла серию 2:0 и заняла третье итоговое место турнирной таблицы, завоевав бронзовые медали чемпионата. Обладателем бронзы «Днепрянка» становится шестой раз подряд.

ииии
Напомним, что золото выиграла «Галичанка», серебро - «Карпаты»,  а николаевский «Реал» завершает свои выступления в сезоне на четвертом месте.