В чемпионате Николаевской области начались игры плей-офф
Николаев / ФФНО, прочитало 742 чел.
      15 Октября, 2015

15

Фото с матча "Автолокомотив" - "Врадиевка"

В чемпионате Николаевской области закончился первый этап соревнований, фактически представляющий собой регулярный чемпионат. Теперь по четыре команды из двух групп разыграют между собой плей-офф, по итогам которого и определится победитель первенства.

В группе А первое место только по дополнительным показателям занял «Первомайск», за который играют экс-игроки МФК «Николаев» Чолария (вратарь, успевший забить в этом сезоне с пенальти), Зайко, Булах и Федорченко. Второе место досталось не менее сильной «Врадиевке», цвета которой защищают Рябченко, Севодняев, Гранковский и Чернопиский. Отметим, что недавний матч этих команд закончился двумя удалениями у проигравшего 0:1 «Первомайска», а игроков пришлось успокаивать милиции. Конкуренцию этим двум коллективам достойно составил «Автолокомотив» из Южноукраинска, который в итоге победил в 10 матчах из 14, чего хватило лишь на третье место.

15
Группу Б уверенно выиграл казанковский «Лицей», победив в 13 матчах и лишь однажды проиграв (часть побед – технические), а вторым успешно финишировал «Автомобилист» из Николаева. Судьба четвертой путевки в плей-офф решилась в последнем туре. «Новая Одесса» обыграла баштанскую «Славию» (которая осталась на третьей строчке) и выбралась с пятого места на четвертое. Осечка «Виктории» из Еланца в матче с аутсайдером «Казанкой» стоила ей прохождения во второй этап соревнований. Отметим, что коллективы этой группы «Очаков» и «Куйбышево» первенство не доиграли, снявшись с соревнований.

В стартовых матчах четвертьфиналов хозяева поля добились уверенных побед, и «Первомайск», судя по всему, уже решил задачу прохода в полуфинал.

«Лицей» (Казанка) – «Мелиоратор» (Доманевка) – 2:0

Голы: 48, Головин (пенальти), 64, Саглаев.

МФК «Первомайск» - «Новая Одесса» - 7:1

Голы: 4, 23, Зайко, 33, Булах, 53, 77, Федорченко, 58, 74, Попик – 69, Гагулин (пенальти).