• Морозов забил дебютный гол, но МФК «Николаев» проиграл на выезде «Вересу»

• МФК «Николаев» трижды забил и победил «Буковину»

В Николаеве на строительство тренировочного поля на ЦГС направят 16 миллионов

Коммунальное предприятие Николаевского городског... стадионе за 16 миллионов 231 тысячу 562 гривны.

МФК «Николаев» проиграл в гостях харьковскому «Гелиосу»

МФК «Николаев» 8 мая уступил в гостях харьковской команде «Гелиос».

«Надо самому выйти и забить, может прорвет», - Забранский о проблемах «Николаева» в атаке

Главный тренер МФК «Николаев» Руслан Забранский ...его команды не могут отличиться забитыми голами.

Николаевские ультрас отличились, исполнив на секторе песню «O sole mio»

На полуфинальном матче Кубка Украины между «Нико...спели знаменитую итальянскую песню «O sole mio».

«Николаев» не смог обыграть «Черкасский Днепр» - два гола отменили из-за офсайдов

«Николаев» 3 мая в рамках 28-го тура чемпионата ...на своем поле играл против «Черкасского Днепра».

Деньги от билетов на матч с «Динамо» пойдут на обустройство тренировочного поля, - Забранский

Деньги, полученные от продажи билетов на полуфин...в» направит на обустройство тренировочного поля.

Все новости

уцДонецкий «Шахтер» сыграл вничью 0:0 с леверкузенским «Байером» на «Донбасс-Арене» в рамках 4-го тура группового турнира Лиги Чемпионов.

Об этом сообщает «Зеркало недели».

На протяжение всего поединка команда Мирчи Луческу диктовала свою игру, однако гости умело построили игру в обороне и сумели сохранить свои ворота в неприкосновенности.

В другом матче группы А такой же результат был зафиксирован в противостоянии «Реал Сосьедада» и «Манчестер Юнайтед».

Таким образом, по-прежнему «Шахтер» идет на третьем месте в своем квартете, вторые - леверкузенцы, первый - МЮ. Испанский «Сосьедад» замыкает турнирую таблицу.

С первых минут игры стало понятно, что гости будут действовать не так активно, как в предыдущей встрече с «горняками» - Сами Хююпия избрал защитную модель с акцентом на контратаки. Для «Шахтера» это был шанс сыграть в свой, атакующий футбол. Однако для этого подопечным Мирчи Луческау следовало бы для начала разобраться с оппонентом на подступах к штрафной.

Нагнетать обстановку «оранжево-черные» начали еще в начале первого тайма. Получивший место в основе аргентинец Факундо Феррейра мог  забивать уже на 8-й минуте, но вратарь «Байера» Бернд Лено отвел угрозу. Ближе к середине 45-минутки немцы наладили контроль над мячом, поэтому хозяевам было уже не так легко идти в атаку. До перерыва, впрочем, еще несколько возможностей создали «горняки», но - тщетно.

Второй тайм начался с обменом опасными моментами: у «Шахтера» мог забивать Дарио Срна и Феррейра, у «Байера» - Гонсало Кастро и Сидней Сэм. Постепенно «аптекари» присмотрелись к игре донетчан и легко справлялись с атакующими действиями оппонента. Наиболее реальный шанс вырвать победу упустил Луис Адриану, который уже в добавленное время выстрелил головой прямо в руки голкиперу.

Шахтер - Байер - 0:0