МФК «Николаев» в домашнем матче обыграл ФК «Олимпик» (Донецк) со счетом 2:0
Николаев / МФК "Николаев", прочитало 1031 чел.
      15 Мая, 2013

МФК Николаев ФК Олимпик
В среду, 15 мая, МФК «Николаев» в очередном туре чемпионата Украины по футболу в Первой лиге на домашнем стадионе победил донецкий ФК «Олимпик» со счетом 2:0.

В начале первого тайма николаевцы немного уступали сопернику. Однако уже к средине тайма игра переместилась на половину поля «Олимпик». «Корабелы» раз за разом создавали опасные моменты у ворот Махарадзе. Один из таких моментов на 31 минуте завершился голевым ударом Антона Голенкова.

На перерыв команды ушли при счете 1:0. Во втором тайме николаевцы не только сохранили за собой преимущество, но и усилили натиск. Однако при большом количество голевых моментов, только на 71 минуте гол в ворота дончан забил Андрей Ковалев.

Примечательно, что на этой игре на скамейке запасных у МФК «Николаев» появился Дмитрий Волков. На 88-й минуте матча он вышел на поле, сменив Игоря Тистика.

15.05.2013. 18:00. Николаев. Центральный городской стадион. 6000 зрителей.

Арбитр: Андрей Лисаковский (Одесса)

Ассистенты: Заур Курбанов (Херсон), Александр Маньковский(Одесса)

Дисквалифицированные: Сергей Алексанов («Олимпик»)

МФК «Николаев» - «Олимпик» (Донецк) – 2:0

Голы: 1:0 - Голенков (31'), 2:0 - Ковалев (71').

Предупреждения: Махарадзе (44'), Олейник (45+1'), Дорошенко (67').

МФК «Николаев»: 33.ТОВТ, 6. Тистик (5. Волков, 88'), 9. Кучеренко (19. Берко, 56'), 13. Чорний, 14. Луценко, 17. Чучман, 22. Голенков (7. Гудзикевич, 84'), 23. Ковалев. 25. Каблаш, 27. Булычев (26. Гибалюк, 67'), 29. Бессалов

Тренер: Руслан Забранский

ФК «Олимпик: 1. Махарадзе, 14. Дудник, 7. Драченко, 4. Гришко, 19. Олейник (11. Каськов, 46'), 13. ОГИРЯ (5. Дорошенко, 60'), 18. Семенина (15. Д. Олейник Д., 73'), 19. Скороходов, 23. Иса, 9. Сытник, 10. Гельзин (8. А.Волков, 46').