МФК «Николаев» - ФК «Полтава». Превью матча

1
В пятницу, 17 апреля, муниципальный футбольный клуб «Николаев» в Полтаве сыграет против местного одноименного клуба.

ФК «Полтава» - МФК «Николаев»
Село Копылы Полтавской области. 18 апреля. 15:00.

По будущему матчу можно будет судить, станет ли «Николаев» домашней командой. Этой весной «корабелы» на зубах вырвали две победы в матчах в Николаеве и крайне неудачно провели гостевой поединок с харьковским «Гелиосом» (поражение 1:2).

«Полтава» по-прежнему остается для «Николаева» крайне неудобным соперником. К примеру, недавняя встреча соперников в Николаеве закончилась безвольным поражением МФК со счетом 1:2 – «корабелы» тогда мало что противопоставили напористой игре гостей.

Во время зимнего перерыва коллектив претерпел кадровую перетасовку, при этом потери были примерно равны приобретениям. Как и у МФК, перед «Полтавой» стояла задача наиграть новый состав, и подопечные известного в прошлом вратаря Ильи Близнюка с этим неплохо справились. Они, опять же как и «корабелы», два весенних поединка выиграли и в одном уступили.

На данный момент полтавчан и николаевцев в турнирной таблице разделяет 3 очка (команды набрали по 30 и 27 пунктов соответственно). Так что в случае победы у МФК есть шансы догнать «Полтаву» и даже протолкнуться в первую половину турнирной таблицы. Ведь именно полтавчане сейчас занимают восьмое место.

Отметим, что матч с «Полтавой» будет судить харьковчанка Екатерина Монзуль, которая уже неоднократно обслуживала матчи «корабелов». Но если ранее она постоянно удаляла игроков МФК, то в последнем поединке (упомянутое выше поражени от ФК "Полтава") поумерила свой пыл.
На флангах Монзуль будут помогать Тарас Соломчак (Бучач) и Андрей Приймачук (Ровно). Четвертый арбитр – также харьковчанин Артем Ноздрачев.

Как стало известно, из-за плохого качества газона на стадионе «Локомотив» игру с «Николаевом» решили перенести на искусственное поле загородной базы ФК «Полтава» (поселок Копылы).