«Николаев» проигрывает новой команде Федорчука
Николаев / МФК "Николаев", прочитало 593 чел.
      25 Мая, 2015

15
В 28-м туре чемпионата Украины по футболу в первой лиге МФК «Николаев» играл против команды своего бывшего тренера Олега Федорчука.

МФК «Николаев» - ФК «Полтава» - 2:4

МФК «Николаев»: Восконян, Музыка, Бычков, Бурдиян, Рогозинский (Батюшин, 75), Сторублевцев, Лещенко, Кошелюк, Момот, Берко (к), Андриевский (Билый, 66).

ФК «Полтава»: Кучинский, Фаворов (Волков, 59), Т. Бондаренко, Ткачев, Стеценко, Кравченко, Зозуля (к), Недоля (Ковальчук, 78). Насибулин, Зеленевич (Шастал, 53), Вовченко (Боровец, 78).

Голы: 65, Берко (с пенальти), Батюшин (90) – 22, Вовченко, 45+2, Насибулин, 50, Зеленевич (с пенальти), 78, Шастал.

Предупреждения: Берко, Бычков, Музыка – Ткачев, Фаворов, Зозуля.

Удаление: Бурдиян (54).

Николаевцы начали матч активно и уже на 4-й минуте у ворот соперника возник опасный момент. После передачи Рогозинского на угол вратарской площадки, удар головой нанес Сторублевцев – голкипер Кучинский оказался готов к этому. А вот первый же голевой момент, созданный ФК «Полтава», завершился результативно. На 22-й минуте Вовченко ворвался в штрафную площадку, обманул защитника и красивым ударом направил мяч в дальний нижний угол.

В компенсированное арбитром время первого тайма гости отличились во второй раз. Ошибка защиты привела к тому, что сразу три футболиста ФК «Полтава» оказались на ударных позициях – меткий удар нанес Насибулин. В начале второго тайма Зеленевич реализовал пенальти, и вопрос о победителе этого матча вопросов уже не вызывал. Пропустив три мяча и оказавшись вдесятером, МФК «Николаев» заиграл в атаке активнее и создал несколько голевых моментов. В одном из эпизодов Зозуля у своих ворот сбил Рогозинского, и Берко с «точки» забил гол. Однако одна из атак гостей также стала результативной – мяч в цель направил вышедший на замену Шастал.

На 90-й минуте после розыгрыша углового Батюшин из-за пределов штрафной площадки сильным ударом установил окончательный счет матча. 4:2 – ФК «Полтава» увозит из Николаева победу.

По материалам пресс-службы МФК «Николаев»