В последнем матче чемпионата «Николаев» минимально проиграл «Звезде»
Николаев / МФК "Николаев", прочитало 332 чел.
      03 Июня, 2015

12
В заключительном матче текущего чемпионата Украины по футболу в первой лиге 3 июня МФК «Николаев» на своем поле принимал кировоградскую «Звезду».

МФК «Николаев» - «Звезда» - 0:1

МФК: Восконян, Лещенко, Билый, Хохлов, Бычков – Рогозинский (90+1, Мизернюк), Кошелюк, Момот, Батюшин (62, Носов, 87, Котов) – Берко (к), Сторублевцев.

З: Поштаренко, Допилка, Мостовой, Лупашко, Щедрый (75, Бочкур), Бацула, Б. Баранец (50, Локтионов), Кучеренко, Фатеев, Загальский (90+5, Бочак), Акименко (85, Кривошей).

Гол: 54, Локтионов.

Предупреждения: Лещенко - Допилка.

МФК «Николаев» - «Звезда»
Команды вкатились в игру неспешно, и первый голевой момент в матче случился на 15-й минуте. Николаевцы забыли в своей штрафной сразу двух игроков гостей, Акименко пробивал метров с семи без особых препятствий, но Восконян отразил удар. Через несколько минут николаевцы ответили своим моментом – Рогозинский на углу штрафной получил мяч, хорошо прицелился и пробил в «девятку». На этот раз в игру пришлось вступить Поштаренко.

Игра постепенно пошла на встречных курсах, что едва не привело к голу в ворота МФК. Баранец и Акименко убежали в контратаку, несколько раз обыграли набежавших защитников, но финальный несильный удар отбил Восконян.

В начале второго тайма Сторублевцев мог выводить «Николаев» вперед, но его с его ударом справился Поштаренко. А вот у «Звезды» сыграла замена. Вышедшему на поле Локтионову хватило четырех минут, чтобы прорваться по флангу и мощным ударом отправить мяч в дальний угол ворот. А буквально через минуту кировоградцы могли удвоить преимущество – сильный удар Щедрого потащил Восконян.

Главный тренер николевцев Забранский попытался изменить ход игры и выпустил третьего номинального нападающего – молодого Носова. Впрочем, явных результатов это не дало. У МФК активнее других действовал Сторублевцев, но его удар парашютом словил вратарь гостей, а прострел в штрафную не смог закончить толковым ударом Рогозинский. Уже в добавленное время «Звезда» забила снова, но год отменили из-за зафиксированного офсайда.

0:1 - МФК "Николаев" проиграл в последний матч "регулярного" чемпионата первой лиги. Теперь николаевцев ждут переходные матчи с "Кремнем" за право остаться в первой лиге. Первый поединок МФК проводит дома уже 7 июня.