МФК «Николаев» потерял своего самого перспективного футболиста – взамен может вернуться ряд экс-игроков
      01 Июля, 2015

15
МФК «Николаев» вышел из отпуска и в клубе, как и каждые полгода, состоялись существенные кадровые ротации.

Об этом сообщили в пресс-службе МФК «Николаев».

На данный момент команду покинул перспективный полузащитник Валерий Рогозинский, который перешел в ФК «Полтава», который тренирует экс-наставник «Николаева» Олег Федорчук. Кроме того, команду могут покинуть защитники Музыка, Дударенко, Бычков (вернулся в ФК "Александрия"), а также хавбеки Бондаренко, Бурдиян и Малыш.

Тем временем команда провела первый двусторонний матч, в котором сыграли 33 футболиста, в том числе вратари Валерий Восконян, Амир Агаларов, защитники Николай Андриевский, Алексей Лабан, Роман Мизернюк, Вадим Хохлов, полузащитники Юрий Батюшин, Виктор Берко, Владислав Котов, Дмитрий Кошелюк, Виталий Момот и нападающий Илья Носов. Встреча, состоявшая из четырех таймов по 25 минут, завершилась со счетом 3:1 в пользу «красных». Мячи забили Батюшин, Берко (с пенальти), Калмыков – Котов.

На поле также выходили потенциальные новички, экс-игроки МФК, защитник Юрий Булычев («Маяк», аматоры), Дмитрий Волков («Скиф-Центр», аматоры), полузащитники Станислав Чучман, Андрей Ковалев (оба – «Гелиос») и нападающий Леонид Моря.

Также состав МФК могут пополнить вратари Чумак (последний клуб – ФК «Карловка»), Тукач («Шахтер» Свердловск), полузащитники Романенко («Гелиос»), Таран («Скиф-Центр»), Волощук (молодежная команда «Черноморца»).

Отметим, что до 15 июля МФК «Николаев» обязан подать в Профессиональную футбольную лигу заявку с составом на следующий чемпионат.

По словам главного тренера команды Руслана Забранского, «Николаев» двумя составами проведет матчи в Одессе с «Черноморцем» и на выезде с ФК «Александрия». Основной тренировочный сбор запланирован в Закарпатье.