МФК «Николаев» выдал безголевую ничью в матче с «Динамо-2»
Николаев / МФК "Николаев", прочитало 517 чел.
      08 Августа, 2015

15
В матче третьего тура чемпионата Украины в первой лиге МФК «Николаев» 8 августа в пригороде Киева играл против столичного «Динамо-2».

«Динамо-2» - МФК «Николаев» - 0:0

Д: Волынец, Трубочкин, Братков, Очигава, Акубардия (73, Жикол), Черноморец, Суарес, Цыбульник (90, Скидан), Исраилов (89, Петров), Панфилов, Маик.

МФК: Чумак – Цапий, Чучман, Любчак, Лещенко – Момот (62, Кошелюк), Батюшин, Саркисян, Ковалев, Сикорский (90, Витенко) – Берко.

Предупреждения: Цыбульник – Лещенко.

Первый тайм прошел при ощутимом преимуществе хозяев поля. Киевляне больше владели мячом и, как минимум, трижды заставляли Чумака вступать в игру – вратарь николаецев справился с ударами Маика, Панфилова и боливийца Суареса. Боливиец между тем мог забивать со штрафного, но мяч просвистел рядом с крестовиной. «Корабелы» старались играть аккуратно, но в атаке у них мало что получалось: не хватало точности в передачах, а до ударов дело почти не доходило, разве что Батюшин пробил намного выше перекладины.

Почти вся вторая половина матч прошла в борьбе, но на отрезке примерно с 70-ю по 80-ю минуты николаевцы устроили наступление на ворота «Динамо». Сикорский активно развивал атаки по своему флангу, Берко вышел почти один на один, но у него отобрал мяч вернувшийся защитник, а Саркисян опасно пробивал в дальнюю «девятку». В одном из эпизодов Батюшин в борьбе с оборонцем «Динамо» упал в штрафной хозяев поля, но главный судья матча Екатерина Монзуль пенальти не назначила. У киевлян отметим лишь удар головой Маика, когда мяч прошел сантиметрах в 10 над перекладиной. В итоге матч так и завершился безголевой ничьей – 0:0.

Отметим, что в основном составе МФК дебютировал 18-летний полузащитник Витенко – он пытался зацепиться за мяч и прессинговать соперника, но за три минуты на поле не успел ничего сделать.