МФК «Николаев» 11 мая на своем поле уверенно обыграл «горняков» из Полтавской области.

МФК «Николаев» - «Горняк-Спорт» (Комсомольск) – 2:0

МФК: Чумак – Сартина, Булычев, Чучман, Цапий – Момот, Муховиков (80, Бессалов), Рогозинский, Ковалев, Берко (69, Батюшин) – Сикорский (79, Кошелюк).

ГС: Ситников, Волчков, Ломко, Ковалевский (56, Кириенко), Савин (28, Насими), Герасимец, Воронченко, Крапивной, Радченко, Ульянов, Ярчук (79, Прутян).

Голы: 3, Сикорский, 8, Ковалев.

Предупреждения: Волчков, Воронченко.

После долгого безголевого молчания, длившегося восемь матчей, николаевцы уже на старте игры отличились двумя мячами. Сначала Сикорский, как отмечают «Николаевские новости», реализовал передачу Берко в центр штрафной площади, а через несколько минут Ковалев подоспел на добивание и удвоил преимущество. Отметим, что Сикорский после двух красных карточек наконец-то начал оправдывать авансы, которые ему выдал главный тренер «корабелов» Руслан Забранский.

После шквальных атак на старте николаевцы предложили гостям действовать первым номером на тяжелом от дождя газоне. Соперник создал разве что два полумомента, когда николаевцев выручил Чумак. Николаевцы между тем отличились дальними выстрелами Берко и Цапия и моментом Ковалева, который не смог реализовать выход один на один.

Во втором тайме николаевцы вернули инициативу себе, но довести счет до разгромного не смогли, несмотря на активность МФК не сумел создать явную возможность для третьего гола. «Горняки» еще пытались отыграться, но впереди у них мало что получалось, а вступивший в игру Чумак выручил после удара Кириенко. 2:0 – «Николаев» добывает важную победу и радует болельщиков успехом, которого уже заждались.