МФК «Николаев» прервал череду неудач и сумел выиграть впервые с сентября
Николаев / МФК "Николаев", прочитало 67 чел.
      27 Марта, 2019

«Прикарпатье» - МФК «Николаев»
В первой лиге МФК «Николаев» 27 марта выиграл в гостях у «Прикарпатья» из Ивано-Франковска.

«Прикарпатье» - МФК «Николаев» - 1:2

Голы: Конкольняк, 73 – Кушниренко, 9, Семенина 81 (с пенальти).

МФК: Агаларов, Цапий, Билык, Кушниренко, Сартина, Заричнюк (76, Семенина), Ковалев (58, Войцеховский), Витенчук, Радченко (68, Рогозинский), Берко (90, Назаренко).

На старте матча николаевцы воспользовались беспорядком возле чужих ворот, и Кушниренко затолкал мяч в сетку с пары метров. Ивано-франковцы сумели отыграться лишь ближе к завершению игры. После подачи мяч долетел до игрока «Прикарпатья» и тот из центра штрафной площади пробил точно в угол. Но через несколько минут в штрафной «Прикарпатья» упал игрок «Николаева» - судя по всему, случилось это не без «помощи» защитника. Судья назначил пенальти и Семенина принес МФК первую победу после зимнего перерыва.

До этого «Николаев» не выигрывал в официальных матчах с сентября 2018 года (победа над «Звездой»). За это время МФК провел семь матчей, из которых пять проиграл и два сыграл вничью (с общей разницей голов 3:11).