МБК "Николаев" на домашнем паркете добыл первую победу в сезоне
Николаев / , прочитало 50 чел.
      18 Октября, 2019

м

17 октября в СК "Надежда" МБК "Николаев" встречался с дебютантами Суперлиги "Харьковскими Соколами".

Корабелы с первых секунд игры очертили свое преимущество выигранным спорным мячом, отскоком на чужом щите и эффектными тремя баллами от американца Роби. Соколы первые баллы сумели набрать лишь на третьей минуте игры со штрафной линии: дважды точным был Джамар.

После этого на паркете несколько минут команды вели равную борьбу, но уже во второй половине четверти николаевцы при родных трибунах сумели оформить рывок и выиграть четверть 21:14.

Во второй четверти гости сумели достаточно быстро отыграться и уже на второй минуте сравнять счет: три подряд дальних забили Джексон и Бояркин.

Хозяева усилиями неутомимого капитана Онуфриева пытались снова уйти в отрыв, но харьковчане уже своих оппонентов не отпускали, хотя и сами переломить ход игры и выйти в лидеры также не могли. Первая половина игры завершилась при минимальном преимуществе команды Виталия Черния - 32:31.

Во второй половине матча МБК "Николаев"  снова завладели инициативой и удалились в счете на расстояние десяти баллов: продолжал активно работать Адедиран, помогали опытному бигмены капитан и по совместительству лучший снайпер хозяев паркета Онуфриев. Однако, в последнем периоде Соколы снова подобрались вплотную.

Решался матч на последних секундах игры: Николаев вошел в клатч-тайм имея преимущество в 1 балл за минуту до окончания игры, гости же на последних секундах в своих попытках были неточными.

74:73 - первая в сезоне победа для МБК "Николаев".

МБК “Николаев” - “Харьковские соколы” - 74:73 (21:14, 11:17, 30:22, 12:20)

МБК "Николаев": Зотов 10 + 11пб + 8ПБ, Луценко 15, Роби 6, Онуфриев 16 Приймак 8, Юрченко 0, Хохоник 2, Давидюк 1, Адедиран 8.

"Харьковские Соколы": Джамар 4 + 5ПБ, Тиг 15 + 6ПБ, Джексон 18+ .пб, Жалис 10 Тарасенко 7, Бояркин 17 Козлов 0, Удоденко 0.