БК "Днепр" в драматичном матче победил МБК "Николаев"
Николаев / , прочитало 74 чел.
      19 Октября, 2019

и

19 октября МБК "Николаев" на домашнем паркете принимал одного из фаворитов Суперлиги Украины,  клуб Игоря Коломойского - БК "Днепр".

Корабелы в первой четверти надежно отыграли в обороне и сумели повести в счете 16:12. А вот вторая десятиминутка не задалась и команды ушли на перерыв с 9-очковым преимуществом днепрян - 32:41.

Хозяева сдаваться не собирались и усилиями Адедирана и Луценко сократили отставание до минимума. На это первыми очками в матче попаданием из-за дуги ответил Грегори Коломойский.

р

Заключительные 10 минут подарили надежду болельщикам на успех любимой команды, когда хозяева сократили отставание и вышли вперед. Но все же сил больше оказалось у Днепра, игроки которого лучше сыграли в заключительные минуты под щитом.

В итоге Днепр одержал нелегкую победу на выезде - 73:80.

Следующий поединок МБК "Николаев" сыграет 31 октября в Одессе.

МБК "Николаев" - БК "Днепр" - 73:80 (16:12, 14:29, 26:19, 17:20)

МБК "Николаев": Приймак 16, Луценко 15, Адедиран 10 Зотов 9, Онуфриев 8, Бристол 7, Роби 4, Хохоник 4, Давидюк, Юрченко.

БК "Днепр": Санон 16, Дугат 12, Корниенко 9, Шундель 8, Тимофеенко 7, Фесенко 7, Закурдаев 7, Чумаков 7, Глебов 4, Коломойский 3