МФК "Николаев" не смог обыграть аутсайдера Первой лиги
Николаев / , прочитало 155 чел.
      21 Октября, 2019

м

20-го октября МФК "Николаев" провёл первый матч под руководством нового тренерского штаба.

Об этом сообщает пресс-служба клуба.

После матча с Агробизнесом исполняющий обязанности главного тренера стал Юрий Чаус, а его помощником — Андрей Кононенко. Для Алексея Година (и.о. главного тренера Металлурга) этот матч стал также дебютным.

«Корабелы» довольно не плохо начали матч.  Большую часть времени футболисты проводили на половине поля Металлурга, но особой угрозы для Леонидова их действия не представляли.

На 20-й минуте МФК Николаев открыл счёт в матче: Войцеховский, находясь в штрафной, прострелил, а Белоусов подыграл себе рукой. Арбитр указал на 11-ти метровую отметку, а Бугай реализовал пенальти - 0:1. На последних минутах первого тайма Кравченко и Рогозинский имели возможность удвоить преимущество, но голкипер Металлурга не допустил этого.

На первых же минутах второго тайма Николаев продолжил атаковать: Попов, Кравченко, Бугай, но мяч в воротах так и не оказался. На 53-й минуте Металлургу выпала отличная возможность сравнять счёт: мяч попал в руку Сартине в штрафной площадке и арбитр назначил пенальти. Сарапий взялся исполнять его, но Крюков, который дебютировал в сезоне 2019/2020 за первую команду — зафиксировал мяч в руках.

На 77-й минуте «корабелы» поплатились за ошибку пропущенным голом:после передачи с фланга, Лихобабенко пробил с острого угла, 1:1. За последние 10 минут команды не создали особо опасных моментов, а счёт так и остался неизменным.

МФК "Металлург" — МФК "Николаев" — 1:1.

Голы: Сарапий (53, не реализовал пенальти) Лихобабенко (77) — Бугай (20, п).

МФК Металлург: Леонидов, Белоусов, Дьяченко, Сарапий, Мягков, Трояновский, Могильный (Лихобабенко 49), Крапивный, Ковальчук (Загоруйко 59), Сачко, Черний (Петров 74).

МФК Николаев: Крюков, Горват, Березянский, Сартина, Попов, Куксенко (Росляков 46), Сондей (Рогозинский 19), Ковалёв (Панасенко 68), Кравченко, Бугай (Семенина 53), Войцеховский.