Кубок мира по биатлону: Фуркад выиграл индивидуальную гонку в Эстерсунде; Пидручный - 20-й
Украина / , прочитало 24 чел.
      05 Декабря, 2019

т     Мартен Фуркад/ Фото из открытых источников

Победой неоднократного чемпиона мира и Олимпийских игр французского биатлониста Мартена Фуркада завершилась в среду индивидуальная гонка на 20 км с четырьмя огневыми рубежами в Эстерсунде (Швеция) на первом этапе Кубка мира.

Фуркад преодолел дистанцию ​​с одним промахом за 53 минуты 11,9 секунды, сообщает Укринформ.

Ближайшими конкурентами лидера итогового протокола "индивидуалки" стали его соотечественники Симон Дестье (отставание 12,7 секунды), Кентен Фийон Майе (+1.50,8), а также Эмильен Жаклин (+2.17,8), который завершил горку четвертым.

Лучшим из украинских биатлонистов стал Дмитрий Пидручный (3 промаха), финишировавший с 20-м результатом. Артем Прима (4) занял 38-е место, Руслан Ткаленко (3) - 54-е, Артем Тищенко (2) - 74-е, Антон Дудченко (5) - 84-е из 109-ти участников.

В четверг, 5 декабря, в Эстерсунде пройдет женская индивидуальная гонка на 15 км с четырьмя огневыми рубежами.