Украина / , прочитало 18 чел.
      12 Декабря, 2019

и     "Шахтер" - "Аталанта" / Фото: REUTERS

В 6-м туре группового раунда Лиги чемпионов «Шахтер» принимал «Аталанту».

«Горнякам» нельзя было проигрывать, чтобы надеяться на выход в плей-офф турнира.

В начале первого тайма Виктор Коваленко забил, но его гол не засчитали после просмотра видеоповтора.

Команды играли на равных, но в начале второго тайма «Аталанта» прижала «горняков» и, в конце концов, сумела забить. Сначала судья отменил гол Кастаня, но после просмотра все того же видеоповтора, засчитал его.

р

Через несколько минут защитник «Шахтера» Додо получил удаление, а затем «Аталанта» забила второй мяч не без помощи Руслана Малиновского, который вышел на замену во втором тайме.

В конце матча Райан Госенс добил украинскую команду.

"Шахтер" - "Аталанта" - 0:3

Голы: Кастань, 68, Пашалич, 80, Госенс, 90+4

"Шахтер": Пятов, Исмаили, Матвиенко, Кривцов, Додо, Алан Патрик, Степаненко, Тайсон, Коваленко (Соломон, 71), Тете (Марлос, 59), Мораес.

"Аталанта": Голлини, Джимсити, Паломино, Масьелло (Малиновский, 60), Госенс, Фройлер, де Рон, Кастань, Пашалич, Гомес (Хатебор, 90), Муриэль (Ибаньес, 71).

Предупреждения: Муриэль, Фройлер, Ибаньес - Алан Патрик, Додо.

Удаление: Додо, 77.

В параллельном матче группы C "Динамо" Загреб уступило "Манчестер Сити" со счетом 1:4. Таким образом, "Шахтер" набрал 6 очков и остался на третьей строчке, которая позволит команде Каштру весной выступить в Лиге Европы.

В плей-офф ЛЧ вышли "Ман Сити" и "Аталанта".