Украинские самбисты завоевали командное "золото" на ЧМ в России
Украина / , прочитало 31 чел.
      18 Декабря, 2019

н      Фото: Федерация боевого самбо Украины

Сборная Украины на мажорной ноте завершила свои выступления на чемпионате мира по боевому самбо, который проходил в российской Твери.

Об этом сообщила пресс-служба украинской Федерации боевого самбо.

Впервые за 25 лет проведения чемпионатов мира по Боевому самбо сборная Украины взяла первое командном место. Команда России уступила сразу 2 командных золота.

Среди мужских и юношеских команд сборная Украины стала лучшей.

Взрослые украинцы выиграли шесть медалей. Александр Коваленко (62 кг), Самвел Варданян (74 кг) и Дмитрий Микуца (93 кг) выиграли золото. А Анатолий Оськин (57 кг), Вячеслав Ветров (68 кг) и Владислав Ильин (90 кг) увезли серебро ЧМ.

п

Без побед не остались и юные украинские спортсмены, которые увезли домой 23 награды, из которых 16 — за первые места. В чемпионате принимали участие спортсмены из более чем 30 стран мира. Соревнования прошли по трем дисциплинам, также был предусмотрен ряд специальных разделов для сотрудников силовых структур и негосударственной сферы безопасности. Напомним, почетным президентом Федерации боевого самбо Украины является Виктор Медведчук.