МБК «Николаев» обыграл дома «Одессу» и прервал серию поражений
Николаев / , прочитало 61 чел.
      18 Января, 2021

МБК «Николаев» - «Одесса» - 81:63
В чемпионате Украины МБК «Николаев» 17 января обыграл на своей площадке «Одессу».

Об этом сообщили в Федерации баскетбола Украины.

МБК «Николаев» - «Одесса» - 81:63 (19:11, 19:20, 16:20, 27:12)

Н: Колтер 16 + 7 передач + 7 подборов, Адедиран 11, Приймак 8, Кушниров 2, Эдж 2, Конате 16 + 5 подборов, Омоэра 14 + 11 подборов + 7 передач, Эдриан 9 + 7 подборов, Дубоненко 3, Хохоник, Заплотинский.

О: Блэйлок 15 + 9 подборов, Кондраков 13 + 6 передач, Артамонов 11 + 5 передач + 4 подбора, Носков 10 + 5 подборов, Давыдюк 5.

Хозяева уверенно выиграли первую половину матча. Команда Валентина Берестнева имела преимущество на подборах, лучше двигала мяч (14 против 5 результативных передач за половину) и значительно лучше реализовывала броски с игры. Подопечные Олега Юшкина провалились в бросках из-за дуги, реализовав лишь 1 из 16 атак. Захватив преимущество на старте матча, хозяева не отпускали его до конца встречи. Стоит отметить удачный выход со скамейки Макса Конате, который за 10 минут принес команде 10 очков и 4 подбора.

В третьей четверти «Одесса» стабилизировала игру, добавив в защите, не уменьшая при этом обороты в нападении. Команда Юшкина реализовала четыре трехочковых, сократив отставание до 3 очков перед заключительной четвертью. Как оказалось, это был последний удачный отрезок одесситов в этом матче, ведь заключительная четверть превратилась в сплошной рывок «корабелов». «Николаев» выиграл период 27:12, поставив точку в поединке.

Несмотря на победу, «Николаев» остается на последней строчке в турнирной таблице Суперлиги. Но николаевцы прервали серию из четырех поражений подряд. Следующий матч они проведут также дома, 23 января против «Черкасских Мавп».