Николаевцы завоевали награды на взрослом и молодежном чемпионатах Украины по легкой атлетике
Николаев / , прочитало 40 чел.
      17 Февраля, 2021

Семь николаевских легкоатлетов завоевали медали на взрослом и молодежном чемпионатах Украины в Сумах
Семь николаевских легкоатлетов завоевали медали на взрослом и молодежном чемпионатах Украины в Сумах. По результатам соревнований сборная Николаевской области заняла 10-е общекомандное место.

Об этом сообщили в управлении молодежи и спорта Николаевской облгосадминистрации.

Золотую медаль завоевал Александр Соколов. Как уточняют «Николаевские новости», он эффектно выиграл финал дистанции на 60 метров с результатом 6,64 секунды. Это не только путевка на легкотлетическое Евро-2021, но его личный рекорд и рекорд Николаевской области. А Валентина Верецкая в забеге на 3 тысячи метров установила личный рекорд и стала третьей.

«Серебро» на счету женской эстафетной команды U23 в забеге 4х400 метров. Медали завоевали Екатерина Неделиковская, Виктория Гринько, Екатерина Никитина и Полина Гаценко. Также в молодежном первенстве Валерия Рыжова стала третьей в прыжках в высоту.