МБК «Николаев» на выезде уверенно обыграл «Харьковских соколов»
Николаев / , прочитало 31 чел.
      18 Марта, 2021

МБК «Николаев» 18 марта добыл вторую подряд победу в чемпионате Украины, обыграв в гостях «Харьковских соколов».

«Харьковские соколы» - МБК «Николаев» - 68:78 (10:23, 25:19, 12:21, 21:15)

ХС: Прессли 23, Чумаков 15, Боггс 13, Бояркин 8.

Н: Приймак 16, Колтер 15+7 передач, Эдриан 13+12 подборов, Заплотинский 10, Конате 9, Гудвин 5+13 подборов, Боднар 5+6 подборов, Дубоненко 4, Хохоник 1.

Николаевцы заложили свой отрыв в первой четверти, когда соперники забросили только 10 очков. Преимущество на щитах и вменяемая реализация своих бросков позволили МБК уйти лидерами и на большой перерыв.

Харьковчане в третьей четверти сократили отставание до минус 3, но николаевцы сразу выдали ответный рывок и повели плюс 11 очков. Примерно в таком стиле развивались события в оставшееся время матча. Хозяева площадки приближались на расстояние в 7-9 очков, но получали атаки в ответ и «Николаев» оставался на безопасном расстоянии. Концовка игры оказалась смазанной из-за неуверенных действий «Николаева» под прессингом, впрочем, это не помешало победе МБК.

Отметим, что достаточно много игрового времени провели украинские игроки. К примеру, в третьей четверти почти украинская пятерка (четыре украинца и американец Эдриен) уверенно отдавала пасы и набирала очки. Заплотинский за полчаса игрового времени набрал 10 очков, часто остающийся в резерве Боднар провел 15 минут, Приймак – за 26 минут набрал 16 очков при одном промахе с игры. Американец Колтер показал себя лидером команды, а Эдриен хоть и очень часто промахивался (реализация бросков с игры 4-19), вовремя вытаскивал мячи из аута и ставил блок-шоты.

Следующий матч «Николаев» проведет 20 марта против «Днепра», действующего чемпиона Украины, который в этот игровой день победил «Черкасские мавпы» (89:69). В турнирной таблице «Николаев» остается на последнем 11-м месте – разница побед и поражений 5-21. «Днепр» делит второе-третье места (19-9).