МБК «Николаев» проиграл дома «Будівельнику» – подвела реализация дальних бросков
Николаев / , прочитало 22 чел.
      20 Апреля, 2021

Дарнелл Эдж, МБК Николаев
МБК «Николаев» в чемпионате Суперлиги 20 апреля проиграл в домашнем матче киевскому «Будівельнику».

«Николаев» - «Будівельник» - 71:79 (13:25, 22:14, 16:17, 20:23)

Н: Эдриан 19+11 подборов+3 блок-шота, Эдж 19+5 подборов, Колтер 17+6 передач, Приймак 12+9подборов+3 блок-шота, Заплотинский 2, Лихой 2, Конате, Дубоненко.

Б: Б. Джонсон 18, Буррт 17, Дево 15, Кожемякин 8.

После неудачного старта поединка николаевцы стали постепенно отыгрываться и перед большим перерывом уступали всего минус 4 очка. Киевляне владели инициативой в матче, но после успешных атак играли «спустя рукава» и позволяли николаевцам приближаться. В начале поединка мало кто мог подумать, что «Будівельник» растеряет большое преимущество и в заключительной четверти «Николаев» окажется на расстоянии одной точной атаки.

Но николаевцам не хватило реализации важных бросков, когда можно было сравнять счет. Из 29 дальних бросков МБК попал только 7 (24%). Не хватило концентрации и в игре в защите, когда «Николаев» пропускал небольшие рывки и гости отрывались на 9-10 очков. Плюс у киевлян более широкая и качественная ротация, что позволяло почти постоянно играть составом, близким к основному.

Для «Николаева» это поражение стало 30 в сезоне. На недавних неудачах сказался сложный календарь чемпионата, МБК приходится играть через день против сильных соперников. С учетом ограниченного состава трудно рассчитывать на победы над командами, которые борются за удобные позиции в зоне плей-офф.