Американский легионер МБК «Николаев» стал одним из самых результативных игроков чемпионата Украины
Николаев / , прочитало 52 чел.
Нейтан Эдриан
Легионер МБК «Николаев» Нейтан Эдриан в регулярной части чемпионата Украины по баскетболу стал вторым по результативности игроком.
Об этом сообщается на сайте Федерации баскетбола Украины.
Эдриан за 31 матч в среднем набирал по 17,94 очка, лучше показатели только у одного из лидеров «Химика» Тайрела Нельсона (18,68). Кроме того, Эдриан оказался в пятерке лучших по подборам – 7,9 в среднем за матч. Также он занял пятое место в рейтинге эффективности игроков (показатель 18,32, всего учитывались данные 106 баскетболистов).
Американец получал в среднем 33 минуты игрового времени и выполнял 15 бросков за матч (реализация двухочковых 49,5%, трехочковых 36,1%, штрафных 64,5%). В среднем за игру он отдавал 2,7 результативных передачи, что является хорошим результатом для «большого».
Отметим, что другой легионер «Николаева» Деррик Колтер стал четвертым среди игроков чемпионата по отданным передачам – 5,68 в среднем за игру, и 15-м по результативности (13,42 очка). В рейтинге эффективности Колтер на 33-м месте (12,68).
Деррик Колтер
Напомним, что МБК «Николаев» занял последнее, 11-е место в регулярном чемпионате. Эдриан и Колтер получили в коллективе роль лидеров – большое количество бросков и ответственность за результат. Легионеры временами показывали хорошие результаты, но их не хватало для побед.