Николаевский клуб занял второе место в своем дивизионе чемпионата Украины по регби-7
Николаев / , прочитало 58 чел.
      31 Мая, 2021

Корабел Николаев
В Николаеве 29 мая прошли игры в юго-восточном дивизионе первой лиги чемпионата Украины по регби-7.

Об этом сообщили в Федерации регби Украины.

В дивизионе из шести команд две представляют Николаев – «Корабел» и «Витовка». На групповой стадии «Витовка» проиграла «Морякам» из Одессы (7:31) и черкасскому «Днепру» (5:12). А «Корабел» обыграл 12:10 команду из Кривого Рога и выиграл 43:7 у «Прометея» из Херсона.

В финальной части отбора «Витовка» обыграла «Прометей» из Херсона со счетом 12:5 и заняла пятое место. Третье место после победы над черкасским «Днепром» завоевал «Kryvyi Rih Rugby».

В матче за первое место «Корабел» проиграл команде «Моряки» из Одессы со счетом 0:33.

Данный турнир является отборочным и «Корабел» получил путевку в финальную часть чемпионата, которую планируют провести осенью.

Справка:

Регби-7 – контактный командный вид спорта, один из видов регби-футбола. Матч по регби-7 представляет собой соревнование двух команд, в каждой из которых по семь игроков, поединок длится два тайма по семь минут с перерывом не более двух минут. Как и в регби-15, основной задачей игроков на поле является зарабатывание очков путём заноса мяча в зачётную зону соперника или поражение Н-образных ворот выше перекладины.