Николаевский паралимпиец установил рекорд и выиграл чемпионат Европы по легкой атлетике
Николаев / , прочитало 54 чел.
      07 Июня, 2021

Игорь Цветов
Николаевец Игорь Цветов стал чемпионом Европы, установив рекорд первенства в беге на дистанции 200 метров.

Об этом сообщили в Николаевском городском совете.

Чемпионат Европы по легкой атлетике проходил в Польше среди спортсменов с поражениями опорно-двигательного аппарата, нарушениями зрения. Во второй день чемпионата Цветов завоевал бронзовую награду на дистанции 100 метров. А в последний день соревнований стал чемпионом Европы. Подготовкой Цветова занимается заслуженный тренер Украины Виктор Деркач.

Национальная паралимпийская сборная Украины по результатам соревнований заняла второе общекомандное место в медальном зачете среди 44 стран-участниц, завоевав 39 медалей – 17 золотых, 13 серебряных и 9 бронзовых.