МБК «Николаев» проиграл «Запорожью», хотя вел в счете почти весь матч
Николаев / , прочитало 47 чел.
      29 Октября, 2021

«Запорожье» - МБК «Николаев»

МБК «Николаев» 29 октября в чемпионате Суперлиги проиграл в выездном матче «Запорожью».

«Запорожье» - МБК «Николаев» - 93:87 (19:22, 24:23, 18:21, 32:21)

З: Сизов 19, Френсис 17, Мальчевский 16, Максвелл 15, Джозеф 12+11 передач.

Н: Уокер 19+10 передач, Тищенко 13, Барнис 13, Никсон 12, Онуфриев 9, Кальниченко 7, Дубоненко 7, Рокас 6, Хохоник 1, Кожемякин.

Николаевцы в примерно равной игре вели в счете до середины последней четверти. Запорожцы постоянно держались близко к сопернику, не позволяли уйти в отрыв, а в третьей четверти сократили отставание с 11 до 5 очков. Но в заключительном периоде МБК пропустил рывок 20:4 и уже николаевцам пришлось отыгрываться с минус 10. Николаевцы позволили сопернику реализовать 62% двухочковых и 45% дальних бросков – из-за этого сошли на нет успешные действия в защите на протяжении трех четвертей.

Следующий матч «Николаев» проведет 31 октября в гостях против лидера чемпионата «Прометея», который выиграл все 9 матчей. Затем последует непростая гостевая игра с «Кривбассом», а после нее опять выезды на игры с «Запорожьем» и «Прометеем».